viza-rvp-2017-fz-111-viza-razreshenie-na-vremennoe-projivanie-dlya-vyezda-i-vezda-v-rfВ России утвердили новую визу на въезд для получения РВП для иностранных граждан

 

Согласно постановлению Правительства РФ от 20 ноября 2017 г. № 1400, с 30 ноября 2017 года для въезда в Россию в целях получения разрешения на временное проживание иностранным гражданам с визовым режимом въезда в РФ будет выдаваться новая виза.

Иностранные граждане смогут получить визу для получения РФП на въезд в РФ на срок до 4 месяцев. Новая виза на въезд для получения разрешения на временное проживание в России будет однократной, то есть въехать по ней можно будет лишь единожды.

Если иностранный гражданин не сможет въехать в РФ для получения разрешения на временное проживание по визе в указанные 4 месяца, но при этом будут сохранены основания для получения РВП, иностранный гражданин сможет получить новую визу временно проживающего лица по письменному заявлению, которая будет действительна в течение двух месяцев со дня выдачи.

Важно! Как только иностранный гражданин получит РВП, виза на въезд в РФ для получения РВП утратит силу.
РВП и выездная виза – многократные визы для иностранцев с РВП

Также постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2017 г. № 1400 было установлено, что с 30 ноября 2017 года будут выдаваться новые визы для иностранцев с РВП из визовых стран.

То есть иностранным гражданам будет оформляться многократная виза после получения РВП, по которой они беспрепятственно смогут въезжать и выезжать из России.

Выездные визы для иностранцев с РВП будут выдаваться на срок действия разрешения на временное проживание.
Где получить визу на въезд в РФ по РВП и новые визы для иностранцев с РВП

Виза на временное проживание в РФ будет выдаваться в российском дипломатическом представительстве или консульстве при наличии у иностранного гражданина решения территориального органа МВД России о выдаче разрешения на временное проживание в РФ.

Другими словами, чтобы получить въездную визу для получения РВП иностранному гражданину необходимо предоставить в указанные учреждения решение МВД о выдаче РВП в РФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники