Продление миграционной карты

Продление миграционной карты является насущной проблемой для многих людей, особенно выходцев из Украины, приезжающих в Россию на заработки или живущих здесь, но не желающих оформлять разрешение на временное проживание.
При въезде на территорию РФ каждый иностранец, имеющий право на временное безвизовое пребывание в стране, получает и заполняет миграционную карту. Это обычный бумажный бланк, главная ценность которого – уникальный номер, в котором содержатся данные о самом человеке, задекларированных целях его поездки и заявленных сроках пребывания в пределах России.

Почему нужно продлевать миграционную карту?

Продление миграционки может потребоваться тогда, когда заявленный срок пребывания в стране заканчивается, но человек по определенным причинам еще не готов возвращаться на родину. УФМС РФ имеет полную базу данных по всем иностранцам, находящимся в России, поэтому рассчитывать на то, что о вас забудут, и вы сможете оставаться в стране столько, сколько нужно, не следует. Факт просрочки будет обязательно обнаружен при попытке покинуть пределы страны, и за это вы можете поплатиться денежным штрафом и запретом на въезд сроком до 10 лет.

Миграционная карта выдается непосредственно при въезде в страну на тот срок, который человек указывает, как необходимый ему период пребывания в РФ. Максимальный срок, на который может быть выдан документ – 90 дней (этот срок продлевается при оформлении патента на работу).

Если срок действия миграционки истекает, но вы хотите остаться в России еще на 90 дней, необходимо продлить ее.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники